Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «История любви М. Троекуровой и В. Дубровского»

История любви Маши Троекуровой и Владимира Дубровского очень сильная, яркая и насыщенная событиями, чувствами и эмоциями. Но, к сожалению, эта любовная история закончилась не в их пользу. Оба героя ещё детьми остались без своих матерей. Первая их встреча произошла ещё в раннем детстве, они дружили и играли вместе, но Владимира отправили в Петербург на воспитание, а воспитанием Маши занялся её отец. Следующая их встреча произошла при самых печальных событиях. Отец Владимира, Андрей Гаврилович, оказался при смерти, и тогда Дубровский вернулся на свою родину и в отцовский дом.

Он устроился гувернером в дом Троекурова, для его сына Саши. Но представился совершенно другим именем. Он представился французом Дефоржем. Владимир был принят на работу, но самое главное, что он получил – это возможность быть рядом с Машей. Вскоре Маша Троекурова поняла, что тоже испытывает некие чувства к французу гувернеру. И вот однажды она получила приглашение прийти к ручью на встречу. Отправителем записки оказался Дубровский. Во время этой встречи он признался Маше, что он сын Андрея Гавриловича Дубровского, врага её отца, а не гувернер француз. Но только ради сильной любви к Маше он отказался от мести её отцу. Также он сообщил Маше, что больше не может находиться здесь и вынужден уехать. Но он всегда будет ждать от неё письма, и даже если Маше потребуется его помощь, то он всегда готов ей помочь.

Отец Маши настоятельно решил выдать свою дочь замуж за князя Верейского, который намного старше её, очевидно, что этот брак не принесет ей счастья. Об этом Маша сообщает Дубровскому и надеется, что он приедет и спасет её от не желаемого брака. Уже начался обряд венчания, но мысли молодой невесты Маши были вовсе не о своем будущем супруге, что стоит рядом. Она ждала, что Дубровский приедет и помешает случиться этому браку. Но Владимир опоздал, и его возлюбленная стала женою князя Верейского. Он догнал их карету и хотел освободить Машу, но девушка не смогла с ним уехать. Как бы сильно она не любила Владимира, было уже поздно, она была венчана в церкви и осталась верна своему долгу.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «История любви М. Троекуровой и В. Дубровского» читают:

Сочинение на тему «Владимир Дубровский и Маша Троекурова»

Сочинение на тему «Почему Дубровский стал разбойником?», 6 класс

Сочинение «Почему Дубровский стал разбойником?», 6 класс (кратко)


Поделиться: