Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Зима», 3 класс

Зима приносит с собой холода и метели. Наступает она всегда неожиданно. Ещё вчера всё вокруг было сыро и земля была устлана давно опавшими листьями. А сегодня всё сильно изменилось. Дороги припорошил лёгкий снежок, подул сильный ветер и люди стали доставать из шкафов тёплую одежду.

Зима – это очень красивое время года. Вместе с холодами она приносит счастье и радость детям, а также наряжает город своими белоснежными нарядами. Землю она покрывает белоснежным ковром, сияющим на солнце. Деревья одевают белоснежные платья, а крышам домов достаются белые пуховые шапки. Дети резвятся на улице целыми днями, играют в снежки, лепят из снега снеговиков с причудливыми носами из морковки, катаются с горки.

Зимой мы отмечаем такие праздники как Рождество и Новый год. К Новому году город всегда преображается. Повсюду появляются разноцветные гирлянды, идёшь по улице и кажется, что бродишь по сказочному царству. Такое волшебство царит в это время в городе, что не передать словами!

Зима, словно Снежная королева, очаровывает своей красотой и непредсказуемостью. Я очень люблю зиму, несмотря на её суровые метели и холода.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Зима», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение-описание зимы


Поделиться: