Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс

День моей мамы начинается очень рано – она просыпается в шесть утра! Чуть позже она будит папу и меня, если мы ещё не встали. Мама встаёт так рано, чтобы успеть приготовить для меня и папы вкуснейший завтрак. Мы ценим её труды, да и она делает это с большим удовольствием!

Примерно в полседьмого утра мы всей семьёй садимся за стол, чтобы позавтракать. А потом папа и мама идут на работу, а я в школу. Выходим из дома мы чаще всего в одно время. Мама работает в офисе главным бухгалтером. Иногда она задерживается на работе допоздна, тогда мы с папой готовим ужин сами. Мама приходит и ест то, что мы приготовили, обычно ей нравятся наши блюда. Папа неплохо умеет готовить, а я всегда стараюсь помогать ему – чищу и режу овощи, мою посуду.

Когда мама не задерживается на работе, мы всей семьёй вечером гуляем в парке или, если на улице холодно, играем дома в настольные игры. Также мы часто собираемся у экрана телевизора, чтобы посмотреть какой-нибудь интересный фильм. А по выходным ходим в кино. Нам нравится смотреть фильмы разных жанров: и комедии, и боевики, и ужасы.

Я очень люблю свою маму и хочу, чтобы её день всегда начинался с улыбки на лице. Поэтому я стараюсь хорошо учиться, не пропускаю занятия и помогаю, как могу, маме по дому. Я поливаю цветы, убираюсь в своей комнате, помогаю маме готовить. Она очень ценит мою помощь.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «День моей мамы», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как я помогаю маме»

Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс (русский язык)

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс


Поделиться: