Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс

На своей картине художник Василий Поленов изобразил волшебный пейзаж в осенний период года. Стоит прекрасная погода. Ярко светит солнышко. По ясному небу, словно лебеди, проплывают пушистые облака.

В центре картины мы видим реку. В ней отражается и лазурная гладь небес и деревья, которые принарядились в разноцветные наряды.

Пышным ярким ковром раскинулся по берегам реки густой осенний лес. Жёлтые листья так блестят в солнечных лучах, что напоминают золотые монетки. Прекрасные стройные берёзки заплели в свои роскошные косы яркие жёлтые ленты. В кругу берёз возвышаются сосны. В какой-то момент мне показалось, что они любуются сказочным золотым нарядом берёзок. Хотя и сами сосны смотрятся очень красиво на этой восхитительной картине.

Земля тоже сменила свои наряды. Всё кругом покрыто золотом. В некоторых местах ещё виднеется зелёная травка, но совсем скоро не станет и её. Тоненькая лесная тропинка будто бы манит и зовёт за собой в разноцветную сказку.

Мне очень понравилась эта картина, она радостная и волшебная. Она была запечатлена в замечательное время. Я считаю, что художник очень точно передал красоту осенней природы. Мне кажется, что каждый бы хотел очутиться в этом месте: послушать шум реки, полюбоваться восхитительным осенним нарядом деревьев, погреться под лучами ласкового и тёплого солнышка.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Поленова «Золотая осень», 3 класс» читают:

Сочинение на тему «Осень», 3 класс

Сочинение по картине «Дети, бегущие от грозы», 3 класс

Сочинение по картине Рылова «В голубом просторе», 3 класс


Поделиться: