Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Материнская любовь»

Мы часто спрашиваем друг друга, а что такое любовь? И редко нам удается найти правильный ответ на этот вопрос. Точно известно только одно, это чувство. Мы путаем его с привязанностью, страстью и даже желанием быть кому-то нужным. Но любовь — это то, что нельзя понять, но можно почувствовать. Ради любимого человека мы готовы пожертвовать даже своей жизнью.

Однако любовь бывает не только между мужчиной и женщиной. В философии выделяют несколько ее видов: любовь к себе, Богу, братская, эротическая, материнская и любовь родителей и детей. Самая сильная материнская любовь.

Мужчина и женщина влюбляются, у них появляется ребенок. Девять месяцев мать вынашивает его, слушает биение сердца, ощущает как он толкается, наверное, пытается поскорее выбраться наружу. Все эти месяцы они живут одним целым, разделяют эмоции, плохие или хорошие, вместе питаются. Женщина ждет рождения ребенка с большим нетерпением, но когда тот самый момент подходит все ближе, она вроде рада, но немного тоскливо, мать привыкает, что малыш всегда рядом и немного боится их разделения. Не зря говорят о послеродовой депрессии, далеко не все женщины это переносят спокойно.

Но все же, когда ребенок появляется на свет, это истинное ни с чем не сравнимое счастье. Его первый крик, мамины слезы, это так умиленно. Малыш близок с мамой с самого начала, только она понимает его желания.

Дитя растет, а материнская любовь все крепче, женщина задумывается о его будущем. Кем он станет, когда вырастет, будет ли он рядом или уедет от нее далеко. Мать делает все возможное, чтобы ребенок вырос здоровым, мудрым, а главное счастливым. И немаловажно, чтобы он всегда отвечал матери взаимностью. Очень страшно, невыносимо больно, когда дети не уважают, не ценят своих родителей, это как ножом по сердцу.

Материнская любовь — самая искренняя и чистая из всех, что существуют. Единственный человек в жизни, который никогда не предаст — это мама.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Материнская любовь» читают:

Сочинение на тему «Любовь» с аргументами из литературы

Сочинение на тему «Милосердие»

Сочинение на тему «Что такое счастье?»


Поделиться: