Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение-рассуждение «Интернет – добро или зло?»

В современном мире никак не обойтись без интернета. Он не зря назван всемирной паутиной — в любой точке мира вы найдёте связь. Многие люди неоправданно считают интернет злом. Но в нем можно найти много полезной информации. Интернет даёт людям массу возможностей. Изучать или повторять новый материал, узнавать много нового, быть в курсе событий и новостей, происходящих не только на своей улице, но и за тысячи километров от своего дома. Можно знакомиться с новыми людьми и общаться с теми, у кого похожие интересы.

В интернете можно найти тех, кому нужна помощь. Если хочется делать мир лучше, можно найти группу помощи, например, бездомным животным или больным детям. Благодаря интернету найти какие-то интересные и полезные занятия, группы, кружки очень легко. Также многие люди работают в интернете: пишут на заказ тексты или что-либо продают.

Всемирная сеть помогает людям, у которых нет времени или возможности сходить в магазин или они не могут найти то, что им нужно. Благодаря интернету можно заказать любую вещь и получить ее из любой точки мира в короткие сроки. Но всемирная паутина несет также массу трудностей и опасностей. В интернете можно нарваться на мошенников или занести на свой компьютер или телефон опасный вирус. Нельзя проходить по разным рекламным ссылкам, вводить свой номер телефона или другую информацию о себе. Не стоит верить и различной рекламе.

В интернете много вредной и ложной информации, которая может запутать или ввести в заблуждение человека. Важно правильно фильтровать информацию, при изучении темы исследовать несколько сайтов, пользоваться только проверенными сайтами. Большинство родителей волнуются и считают, что дети научатся в сети Интернет чему-то плохому. Но, как мне кажется, это больше зависит от самого человека. К тому же сейчас есть различные безопасные режимы, позволяющие следить за деятельностью в интернете.

Благодаря интернету ребёнок может подготовить рассказ к уроку, изучить не пройденную или не понятую тему, почитать о том, что ему интересно. Сейчас сделать это намного легче и быстрее, чем раньше, когда нужно было посетить библиотеку, прочесть массу книг и найти наиболее важную информацию. Интернет приносит не только опасность, но и колоссальную помощь и поддержку, с помощью которой можно сделать обычные дела намного быстрее и качественнее.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение «Интернет – добро или зло?» читают:

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»

Сочинение на тему «Слово как источник счастья»

Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс


Поделиться: