Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс

Картина Саврасова «Грачи прилетели» поражает своей красотой! Она выглядит как настоящая фотография! На ней мы видим первых прилетевших птиц весны – грачей. Деревья так склонились от нашествия птиц, что кажется вот-вот они рухнут на землю. Птицы уже вьют на деревьях свои гнёзда, от чего их ветви становятся ещё тяжелее. Снег под берёзами уже начал таять, видно, что он рыхлый. Справа на картине мы видим большую лужу из растаявшего снега. Рядом с ней одиноко стоит голый куст. Под деревьями на снегу можно заметить сломанные берёзовые ветви и множество следов животных и птиц.

Недалёко от берёз на заднем плане виднеется старенький забор, за которым изображены деревянные постройки. Рядом с ними мы видим церковь. Если посмотреть немного дальше, то можно увидеть и часовню. Вдали расположилось чёрное поле, снег там почти полностью сошёл. Небо затянуто густыми тяжёлыми облаками.

Мне очень понравилась эта картина. Видно, что автор вложил в неё частичку собственной души. Так тщательно прорисована здесь каждая деталь, что этой работой просто невозможно не восхищаться!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Саврасова «Грачи прилетели», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс


Поделиться: