Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Поступок, за который мне было стыдно»

Каждый человек хоть раз в жизни совершал поступок, за который ему стыдно. Это неизбежно. Все мы люди и имеем право на ошибку.

Есть прекрасное высказывание Джоджо Мойес: «С возрастом приходит понимание того, что не все нужно произносить вслух». В большинстве случаев это очень важно, ведь за слова тоже бывает стыдно, возможно, даже больше, чем за действия.

«Сначала мы теряем себя, пытаясь угодить всем, а потом теряем всех, пытаясь найти себя». Эта фраза ярко выражает то, что сначала мы пытаемся быть для всех примером, никого не обижать, а потом понимаем, что нас используют в личных целях и тогда мы начинаем вести себя совершенно по-другому. Со временем ненависть людей к вам утихнет, обида пройдет, злость угасает, а разочарование навсегда отдалит. Хотя разочарование случилось лишь потому, что вы стали собой.

Прежде чем начать рассказ о поступках, за которые мне стыдно, я хотела бы сказать, что семья заменяет все! Семья — это самое важное, что есть в мире. Порой, мы не замечаем, что как-то обидели члена своей семьи, а ведь бывает, что мы это делаем.

Наверное, мой самый «большой» поступок, за который мне стыдно, это то, что я не слушала родителей, иногда грубила и обижала их, «позорила» на людях, сама того не осознавая. Так поступает каждый ребенок в свое время. Взрослея, мы понимаем, как больно было людям, которым мы говорили какие-либо неприятные вещи.

Возможно, в моем подсознании хранится много плохих поступков, за которые мне было стыдно, но они остались где-то там.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Поступок, за который мне было стыдно» читают:

Сочинение на тему «Как я в первый раз»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс

Сочинение-описание внешности человека, 7 класс


Поделиться: