Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Детство – золотая пора»

Детство является для всех людей каким-то волшебным и запоминающимся периодом в жизни. Но проблема ценности детства остается открытой уже очень долгое время.

Данный временной промежуток можно сравнить с волшебной страной, где нет особых проблем и разочарований. Там ничего такого не требуется от человека. Маленьким детям кажется, что вся вселенная подстроена именно для счастливой детской жизни. В это самое время еще нет никаких обязанностей или долгов перед кем-то. Любой ребенок по-настоящему свободен и независим. Ведь он может бежать куда угодно, брыкаться и беситься на поле или лугу.

Детство остается одним из главных воспоминаний и периодов в жизни каждого из нас. Тогда мы еще не знали о предательстве, славе или зависти. В то время были только представления дружбы, любви и преданности. Ну и, конечно же, безудержное веселье. Взрослому человеку иногда могут прийти мысли о том, что детство уже прошло и его не вернуть. И многие люди об этом жалеют. Ведь так хочется вернуть ту веселую и радостную пору.

Детство является промежутком в жизни, который всегда связан со сказками, чудесами и фантастическими явлениями. И в это время человек на самом деле свободен. Он свободен абсолютно от всего. Не нужно ходить на работу и зарабатывать деньги на еду. Не приходится ходить и покупать себе одежду или своим детям. Многие обязанности выполняют родители. А детям остается лишь отдыхать и наслаждаться жизнью. Но все плохое, что произошло в детстве, очень хорошо запоминается. И человек, войдя во взрослую жизнь, не забудет этого никогда.

Можно рассмотреть на примере влияние детства на жизнь человека. В произведении Гончарова «Обломов» главный герой видит сон, как он проводит свою детскую пору в деревне. Когда он был ребенком, за него всю работу делали няни и слуги. А родители ему часто многое запрещали. В итоге он стал очень ленивым и спокойным по жизни. Он не суетился и никуда не торопился. Взрослый уже он мог целыми сутками лежать на диване. Детство оставило отпечаток на психике этого человека. Точно также происходит и в реальной жизни.

Конечно, когда пройдет некоторое время, все плохое забудется и все обиды уйдут. Но все же, всегда стоит помнить, что дети воспринимают окружающий мир иначе.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Детство – золотая пора» читают:

Сочинение «Моя будущая профессия»

Сочинение на тему «Как я в первый раз»

Сочинение на тему «Книга – наш друг и советчик», 7 класс


Поделиться: