Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Характеристика человека», 8 класс

Я хочу рассказать о своём родном дяде. Его зовут Юрий, он брат моего папы. Ему 37 лет. Юрий – очень интересный и добрый человек. Его все любят и ценят на работе, потому что он никогда и никому не отказывает в помощи. Да и вообще он очень хороший человек и его просто невозможно не любить! В любой ситуации дядя Юра даст нужный совет, он находит общий язык со всеми, даже с теми, с кем никто не может общаться из-за их сложного характера. Он всегда разговаривает спокойно, ни с кем не ругаясь. Ещё в раннем детстве он научил меня решать все конфликты мирным путём, не лезть в драку и уважать мнения других. А ещё у дяди Юры отличное чувство юмора.

Он окончил строительный университет, поэтому прекрасно разбирается во всём, что связано со строительством и ремонтом. Любая поломка в доме для него не страшна – он всё может починить и в своей семье и, если мы попросим, то и в нашей тоже. Дядя Юра сам построил дачу, при этом использовал он не очень дорогие материалы, но получилось превосходно. Я сфотографировал её и показывал фото своим друзьям, они все оценили труды моего дяди.

Мой дядя сейчас работает инженером в престижной строительной фирме. У него очень ответственная должность, но и зарабатывает он хорошо. Эта работа требует высокого уровня ответственности и самостоятельности, также у инженера должны быть лидерские качества и отличные организаторские способности – всем этим обладает мой дядя. Работает он по обычному графику, у него пятидневная рабочая неделя, поэтому время остаётся и на семью.

У моего дяди прекрасная семья. Его любимую жену зовут Вика, она очень добрая и ответственная женщина. Также у них есть сын Костя – это мой двоюродный брат. Я считаю семью моего дяди образцовой.

Я очень ценю своего дядю, он многому меня научил, своим примером он привил мне любовь к труду. Он стал для меня примером и авторитетом. Я пока ещё не решил, куда буду поступать после одиннадцатого класса, но вполне возможно, что я тоже пойду учиться в строительный университет, ведь такое образование открывает для человека большие возможности.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Характеристика человека», 8 класс» читают:

Сочинение по картине Герасимова «Церковь покрова на Нерли», 8 класс

Сочинение по картине Ракши «Проводы ополчения», 8 класс


Поделиться: