Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Удивительная находка»

Однажды я пошел собирать малину в старом огороде у бабушки. Там было очень много крапивы. Ходить там было тяжело всегда, но я каждое лето отправлялся на сбор малины именно туда. Там она была на удивление сладкая и сочная. Со мной прошлым летом также решила пойти моя младшая сестра. Мы зашли в старый сад с малиной и начали потихоньку ее собирать. Сильно не торопились, смотрели часто под ноги, так как там чего только не попадалось. Сестра шла за мной и вдруг окликнула меня. Я остановился. Она попросила подойти и посмотреть. Как потом оказалось, она увидела небольшой горшочек.

Она попросила меня его достать. Ну, я ей отказывать не стал. Когда доставал горшочек, он развалился, видимо от старости. И на месте его образовалась ямка. Я просунул руку туда и нащупал ещё один горшок. Он был чуть больше. В общем, я постарался достать и его. То, что в нём лежало, меня очень сильно удивило. В тряпочке были завернуты старинные монеты, а сверху тряпки лежали какие-то кости. Мы с сестрой тут же прекратили сбор ягод и побежали скорее рассказывать бабушке о нашей находке.

Бабушка рассказала нам, что на месте того сада была небольшая избушка. В ней странный мужичок жил, почему странный – она не рассказала. Я спросил её потом, откуда взялись кости? Зачем они там? Она сказала, что мы с сестрой нашли самый настоящий клад. Не простой даже, а заговоренный, как она сказала, на кости. Якобы это защищало его от находки. Но нам вот так повезло. После всего этого я решил отдать эти сокровища моему дяде нумизмату. Он очень обрадовался моему подарку.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Удивительная находка» читают:

Сочинение на тему «Летние каникулы»

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Сочинение на тему «Мой лучший друг»


Поделиться: