Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение-рассуждение на тему «Прозвища», 7 класс

У каждого человека есть имя. Наше имя может нам подходить или наоборот совершенно нам не нравиться. В таком случае многие люди выбирают для себя прозвище, которое очень быстро запоминают другие, особенно если оно Вам подходит. Прозвища бывают разные. Они могут быть совершенно безобидными или, наоборот, оскорблять личность.

Часто прозвище человек не выбирает себе сам, это делают за него. Например, исходя из его черт характера или внешнего вида. Человека, у которого есть лишний вес, могут назвать «Толстым», а девочку, которая часто плачет – «Плаксой». Человека, у которого есть небольшие дефекты на лице, могут начать обзывать «Прыщавым». Это очень обидно, но, к сожалению, озлобленные и недовольные жизнью люди, которые обзывают других, будут всегда. Просто нужно научиться не обращать на них внимания.

Нередко прозвища отображают отношение к человеку в обществе. Если его любят и ценят, то прозвище, скорее всего, ему дадут доброе и весёлое, если же нет, то человеку придётся нелегко. Я считаю, что это очень плохо. Ведь тот, кого невзлюбили в определённом круге, может замкнуться, разочароваться в себе и в людях.

Кстати, в некоторых случаях прозвища могут быть даже удобны. Например, если позвать какую-нибудь Катю, то могут обернуться сразу три человека. А вот если крикнуть «Рыжая», то сразу становится понятно, к кому обращаются. Можно позвать человека и по его фамилии, но далеко не всегда фамилия нравится её обладателю или окружающим.

В целом я отношусь к прозвищам спокойно. Если прозвище нравится человеку и никак не оскорбляет его, то почему бы и не называть его так.

 

Вместе со статьёй «Сочинение-рассуждение на тему «Прозвища», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Тарас Бульба», 7 класс

Сочинение на тему «Успешный телеведущий», 7 класс

Сочинение-описание внешности человека, 7 класс


Поделиться: