Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение про лучшего друга

У каждого человека есть друг и я – не исключение. Сколько себя помню – я никогда не упускал возможности познакомиться с новыми людьми. С некоторыми ребятами мне было особенно интересно, с некоторыми – не очень. Но я всегда старался как можно лучше узнать всех, с кем общался. Именно благодаря этим стараниям я смог найти настоящего товарища, с которым мне всегда весело и легко.

Моего лучшего друга зовут Дима. Я могу рассказать о нём очень многое, так как мне всегда интересно о нём говорить. Познакомились мы в кинотеатре на премьере фильма, которую, как оказалось, мы оба давно ждали. Мы сразу же нашли общий язык и решили обменяться номерами телефонов. В этот же вечер я позвонил Диме и мы договорились встретиться в парке. Оказалось, что мы живём недалеко друг от друга. Целый вечер мы гуляли по парку, разговаривая на общие темы, которых у нас оказалось очень много.

Дима немного выше меня ростом. У него карие глаза и короткие тёмные волосы. Дима занимается в спортивных секциях, играет в баскетбол и футбол. Он многому научил и меня. Родители рады тому, что у меня есть такой друг, ведь от него можно научиться только хорошему.

Мы с Димой учимся в разных школах, но это совсем не мешает нам часто видеться и общаться. Мы пишем друг другу в социальных сетях, ходим друг к другу в гости. У Димы есть много компьютерных игр, когда нам становится скучно, мы играем за компьютером. Но чаще мы всё-таки гуляем на свежем воздухе.

Я надеюсь, что наша дружба не закончится никогда. Дима – очень хороший человек, на него всегда можно положиться, он никогда не предаст и не обманет. Я буду делать всё возможное для того, чтобы сохранить нашу дружбу!

 

Вместе со статьёй «Сочинение про лучшего друга» читают:

Сочинение на тему «Мой лучший друг»

Сочинение про лучшую подругу


Поделиться: