Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс

Картина «Утро» была написана художницей Татьяной Яблонской в 1954 году. На картине мы видим девочку примерно десяти-одиннадцати лет, которая делает зарядку. Волосы у героини полотна заплетены в две аккуратные косы. Одета она довольно просто: на ней лёгкий спортивный костюм – белая майка и тёмные шорты. Девочка делает зарядку, художник изобразил её в позе «Ласточка».

Вся комната наполнена ярким солнечным светом. На переднем плане картины расположился большой круглый стол с синей скатертью, на котором девочку уже ждёт завтрак – это хлеб, масло и кувшин с молоком. После завтрака она пойдёт в школу. На стуле лежит её форма и красный пионерский галстук. Кровать девочки ещё не заправлена, ведь она совсем недавно проснулась.

Рядом с распахнутой на балкон дверью на стене висит красивая тарелка с росписью, а над ней горшок с извилистым цветком. Этот цветок стал отличным украшением комнаты, нависая над окном и дверью, он создаёт особую летнюю атмосферу. Возможно, мама открыла двери на балкон, чтобы девочка поскорее проснулась, а лучи солнца обязательно поднимут ей настроение.

Мне очень понравилась эта картина, а особенно девочка, изображённая на ней. Я многим похожа на неё. Каждое утро я также делаю зарядку, завтракаю и открываю окно, чтобы проветрить комнату. В целом картина вызывает только радостные эмоции, она пробуждает и улучшает настроение на весь день.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Яблонской «Утро», 6 класс» читают:

Сочинение «Моя комната», 6 класс

Сочинение по картине Герасимова «После дождя», 6 класс


Поделиться: