Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)

Вариант №1

Картина «Утро в сосновом лесу» была написана в 1889 году. На самом деле, авторами данного произведения являются два русских художника: И.И.Шишкин и К.А.Савицкий. Данная картина является одной из самых знаменитых в истории отечественной живописи. И неудивительно, ведь как талантливо на ней изображен всем известный сюжет.

В первую очередь, все внимание направлено на медвежат и их маму, которая явно не очень довольна озорством своих детей. Но не менее потрясающе изображен пейзаж: какие насыщенные цвета, как тщательно прорисованы деревья.

Каждая деталь и каждый штрих делают картину яркой, цельной и запоминающейся. Мне очень понравилась эта картина Шишкина! Она невероятно красивая!

 

Вариант №2

Картина И.И Шишкина «Утро в сосновом лесу» широко известна во всем мире. Она размещена в популярных музеях, а также на обложке конфет «Шишкин лес».

Автор картины использует яркие краски для раскрытия красоты пейзажа. Старые высокие деревья возвышаются над землей и тянутся к небу, а туман нежно стелется у их корней.

Окружающая среда изображена так, что ощущается легкий холодок и ароматный запах зелени. Также мы видим медвежат, которые играют друг с другом и их мать-медведицу, которая за ними присматривает.

Произведение И.И Шишкина по праву считается одной из красивейших картин, так как захватывает дух наполнением и богатством деталей. Эта картина напомнила мне фотографию. Настолько реалистично художник изобразил каждую деталь на полотне…

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)» читают:

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

Сочинение по картине Толстого «Букет цветов, бабочка и птичка», 2 класс


Поделиться: