Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс

Картина «Рожь» считается одной из лучших работ русского художника Ивана Шишкина. Писал картину Шишкин уже будучи в зрелом возрасте, поэтому она получилась такой глубокой и тонкой. Художник очень грамотно подобрал цвета, картина с первого взгляда даже напоминает фотографию.

Просторы полей восхищали Шишкина и он мастерски доносил эту любовь до зрителя. Автор неслучайно изобразил на своём полотне одновременно и могучие сосны и спелые колосья – всё это символизирует изображение мощи и богатства русской земли и природы.

На горизонте собрались мощные кучевые облака, совсем скоро может пройти дождь. А пока стоит тишина и безветрие, можно предположить, что это затишье перед грядущей бурей. Но правда если посмотреть на картину внимательно, то можно заметить как колышутся колосья, то есть лёгкий ветерок всё же есть или же уже начинается буря.

Через большое поле проходит извилистая дорожка, она символизирует собой путь к счастью. На картине нет ни людей, ни животных, разве что вдали виднеется пролетающая стая птиц. Несмотря на это, картина выглядит очень живо и завораживает непоколебимой красотой русских даров. Поле ржи выглядит как огромный золотой ковёр, к которому очень хочется прикоснуться.

Это великолепная работа Шишкина вызвала у меня массу положительных эмоций. Мне захотелось хотя бы на миг оказаться там, погулять по извилистой дорожке, насладиться свежим воздухом. Если бы у меня была такая картина, то я бы с удовольствием повесил её в своей комнате!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса


Поделиться: