Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

На картине художника С.А. Тутунова «Зима пришла. Детство» мы видим маленького мальчика, который с большим интересом смотрит в окно. За окном открылась невероятная картина. Ещё вчера двор стоял мрачный, омытый осенними дождями, кругом была слякоть. А сегодня вдруг всё вокруг преобразилось. Зима укутала двор белоснежным пуховым платком, с неба до сих пор падают красивые белые снежинки. Мальчик уже мечтает о Новогодней сказке, о подарках, которые найдёт под новогодней ёлкой.

На дальнем плане картины можно разглядеть другой дом. Возможно, там тоже живёт мальчик, который сейчас так же с интересом смотрит из окна на невероятную сказку, которая открывается на улице. Наконец, настала долгожданная зима. Можно хватать санки и скорей бежать на улицу, а можно просто поиграть в снежки или слепить из снега большого снеговика. Зимой детям никогда не бывает скучно.

Мне очень понравилась картина Тутунова «Зима пришла. Детство». Она очень добрая, светлая и позитивная. Мне она даже показалась какой-то таинственной, ведь мальчик смотрит в окно, как будто там творится волшебство. Хотя всё, что нас окружает – и есть волшебство, мы просто не всегда это замечаем!

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс


Поделиться: