Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс

На картине художницы Е.В. Сыромятниковой «Первые зрители» очень много солнечного света, можно сказать, что полотно щедро залито им. Здесь заметны элементы сразу нескольких жанров: портрет двух мальчишек, прекрасный пейзаж за окном, и бытовой жанр – обстановка комнаты. Всё это превосходно гармонирует между собой, всё нашло место в замечательной работе Сыромятниковой.

Очевидно, что на картине мы видим комнату самой художницы. В левом углу холста изображён мольберт, рядом с ним на табурете лежат краски с кистями. Я думаю, художницу вдохновляет живая природа. Неподалёку от рабочего места мастера расположилась ваза с пышным букетом белоснежных ромашек. За окном открывается прекрасный вид на берёзовую рощу, за которой начинается окутанный лёгкой дымкой лес.

Проходящие мимо окна мальчики не удержались и заглянули в него. Мальчик в светлой майке с интересом рассматривает то, что изображено на холсте, а его друга больше заинтересовала обстановка комнаты и сейчас он смотрит в сторону кресла.

При написании картины художница пользовалась преимущественно яркими, тёплыми тонами. Здесь можно увидеть цвета, напоминающие о жарком лете: зелёный, жёлтый, коричневый. Полотно пропитано солнечным светом, теплом и добротой. Увидев эту картину, я вспомнил жаркие летние деньки и мне захотелось хотя бы на миг очутиться там – погулять по берёзовой роще, подышать тёплым свежим воздухом. Эта картина вызвала у меня самые светлые чувства и воспоминания.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Сыромятниковой «Первые зрители», 6 класс» читают:

Сочинение по картине Герасимова «После дождя», 6 класс

Сочинение по картине «Девочка с ягодами», Рачков (6 класс)

Сочинение по картине Крымова «Зимний вечер», 6 класс


Поделиться: