Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс

На картине русского художника А.С. Степанова «Лоси» мы видим лосей, которые пришли к стогу сена, чтобы поесть. Животным зимой трудно находить себе пищу, поэтому добрые люди оставляют её в лесах. При написании картины художник пользовался холодными тонами. Он передал увиденное естественными красками, а также подчеркнул печаль и грусть ситуации. Не всем обитателям леса хватает зимой еды. Степанов любил природу и животных, которых очень часто изображал на своих полотнах. Я думаю, именно поэтому он смог мастерски изобразить проблему нехватки пищи для животных на своём холсте.

Мне понравилась эта картина тем, что, несмотря на зиму и морозы, я вижу, что животные всё-таки нашли себе пищу. Я не переживаю за них, хотя и задумался над тем, а хватит ли другим зверям еды? Я знаю, как страдают лесные обитатели в зимнее время, поэтому стараюсь хотя бы кормить птичек. Я даже соорудил небольшую кормушку в лесу, в которую никогда не забываю подкладывать хлеб и зерно.


Сочинение по картине А.С. Степанова «Лоси», 2 класс (2 вариант)

Передо мной картина талантливейшего художника Алексея Степанова «Лоси». На картине изображена семья лосей, где большой лось с ветвистыми рогами внимательно следит за членами своей семьи, которые в данный момент едят сено.

Главный лось с большими рогами заботится о безопасности семьи. Рядом стоит лосиха, смотрящая на лося. Двое маленьких лосят с удовольствием уплетают сено. Лесники оставили огромный стог, чтобы помочь животным выжить зимой. Светлый снег укрывает окрестности, на нем видны следы лосей.

На заднем плане виднеются молодые деревья, переходящие в темный лес, где живет семейство лосей.

Полотно очень доброе, оно отражает заботу человека о животных в лесу. Мне оно очень понравилось!


Сочинение по картине Алексея Степанова «Лоси» для 2 класса (3 вариант)

На картине А.С. Степанова «Лоси» мы видим семью лосей, которая случайно наткнулась на стог сена в поисках еды. Звери в зимнее время испытывают трудности с поиском пищи, поэтому люди часто помогают им, оставляя еду на видных местах.

Художник использовал холодные оттенки на своем полотне, чтобы передать реальность события с помощью естественных цветов и подчеркнуть печальное положение лесных обитателей в холодное время года. Алексей Степанов был страстным наблюдателем природы и животных, что нашло отражение во многих его произведениях.

Мне очень понравилась эта работа художника, ведь животные, несмотря на холод, смогли найти пищу. Но всё же я задумался о том, хватит ли всем животным еды на зиму? Я знаю, что звери и птицы с трудом добывают себе пищу зимой, поэтому я установил небольшую кормушку в лесу и регулярно подсыпаю туда зерно для них.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс» читают:

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство», 2 класс

Сочинение по картине Шишкина «Утро в сосновом лесу» (для 2 класса)


Поделиться: