Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

На картине художника В.А. Серова «Мика Морозов» мы видим мальчика примерно пяти лет. Это Мика Морозов. Он позирует автору, но видно, что ему очень трудно усидеть на месте. Мальчик хочет скорее бежать на улицу, чтобы поиграть с друзьями, а не сидеть на одном месте. На герое полотна белая ночная рубашка, наверное, он только что проснулся.

Автор рисовал ребёнка с близкого расстояния, поэтому можно рассмотреть все детали его внешности. У мальчика светлые кудрявые волосы. На щеках у него лёгкий румянец, розовые губы парнишки слегка приоткрыты, у него очень красивые карие глаза. На тёмном фоне стены этот светловолосый мальчик выглядит как маленький ангелочек. От него исходит доброта и ласка.

Лицо мальчика выражает интерес и любопытство. Он сидит на краю стула и трудно предугадать, что взбредёт в голову этому юному созданию и что он захочет сделать в следующее мгновение. Внутри у него кипит буря.

Автор мастерски передал всё происходящее в тот момент. Эмоции героя полотна, его окружение, цветовую гамму. Картина написана в тёплых тонах, она кажется очень живой и лёгкой. Я думаю, каждый зритель узнает в этом мальчике себя в возрасте пяти лет. Мне понравилась эта картина, она очень добрая и на неё приятно смотреть.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс» читают:

Сочинение по картине «Иван-Царевич на Сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса


Поделиться: