Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс

Картина Николая Рериха «Заморские гости» поразила меня щедрой яркостью красок. Благодаря ним на полотне воцарилась сказочная атмосфера. На картине изображены две большие ладьи, проплывающие вдоль берега. Это варяги, приплывшие в славянские земли.

Деревянные корабли выглядят очень роскошно: они покрыты красивой резьбой и украшены разноцветными щитами. Нос впереди плывущего корабля выполнен в форме головы дракона. Я думаю, что для варягов это животное символизирует удачу. Разноцветные паруса развиваются на ветру. Корабли уже совсем близко подплыли к славянским поселениям.

Никто не знает с миром ли пришли гости, но я думаю, что они не настроены враждебно. Об этом можно судить и по радостной окраске их кораблей и по спокойному виду героев полотна. Видно, что они не готовятся к бою. Если внимательно посмотреть вдаль, то можно заметить ещё несколько кораблей. Я уверен, что люди в них тоже не настроены враждебно. Я думаю, что гости приплыли для переговоров или торговли. Вдали виднеется поселение, которое выглядит довольно гостеприимно.

Впереди кораблей пролетают чайки, они будто бы указывают путь варягам. Ещё немного и судно достигнет берега, произойдёт долгожданная встреча двух народов, которая обязательно изменит жизнь людей к лучшему. А пока путешественники настороженно осматривают незнакомые постройки. Для них всё вокруг тоже необычное, «заморское».

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Рериха «Заморские гости», 4 класс» читают:

Сочинение по картине «Иван-Царевич на Сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс


Поделиться: