Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс

Вариант №1

На своей картине «Золотая осень» художник И.С. Остроухов показал самый замечательный период осени. Деревья меняют свою надоевшую за лето зелёную листву на золотую. Это ещё только самое начало осени. Возможно, сентябрь. Лето закончилось совсем недавно, птицы ещё не успели улететь в тёплые края. Но уже чувствуется прохладный воздух.

Куда ни посмотри – кругом золото! На деревьях жёлтые листья, земля скоро полностью будет покрыта ковром из опавших листьев. По тропинке гуляют две сороки. Я думаю, они беседуют об ушедшем лете. Стоит ясный солнечный день.

Художник очень любил это время года. С какой нежностью он рисовал каждый листочек… трудно не заметить это. Я тоже очень люблю осень! Её великолепные наряды из разноцветных листьев и ту прохладу, которую она дарит нам после надоевшей за лето жары!

 

Вариант №2

Осень – замечательное время года. Её невероятную красоту показал в своей работе талантливейший художник И.С. Остроухов. Вся его картина пронизана свежим осенним воздухом. Всё вокруг покрыто золотом. Ведь недаром картина называется «Золотая осень».

Слева на картине мы видим причудливые деревья, напоминающие огромную паутину. По тропинке гуляют птицы. Кажется, это две вороны. Они будто бы беседуют о чём-то своём нам неведомом. С приходом осени преобразились и клёны, и молоденькие осины. Деревья сменили свои зелёные наряды на ярко-жёлтые.

Мне очень понравилась эта картина. Видно, что её рисовал настоящий мастер. Также трудно не заметить то, с какой любовью художник изобразил осень на своём полотне. Мне кажется, что это его самое любимое время года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Остроухова «Золотая осень», 2 класс» читают:

Сочинение на тему «Осень», 2 класс

Сочинение по картине Серебряковой «За обедом», 2 класс

Сочинение по картине Степанова «Лоси», 2 класс


Поделиться: