Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода», 4 класс

Передо мной картина известного художника Исаака Ильича Левитана «Весна. Большая вода». На картине автор изобразил весеннее половодье, когда вода затопила всё вокруг и даже дома.

Итак, на картине можно увидеть большую воду, которая обычно бывает в весеннее время года. Как раз в это время река выходит из берегов и топит все, что находиться рядом с ней. Здесь представлена небольшая роща, немного подальше находится поле, а еще немного поодаль располагается деревня. Большинство места на картине занято водой. Она возвышается ровной и чистой поверхностью. В реке можно увидеть не только свое отражение, но и отражение неба. Кроме этого из воды торчит несколько березок, елей, а также и незнакомые деревья. Ни на одном из деревьев нет листвы, они еще совсем голые. Ствол деревьев узкий и беззащитный. Деревья очень хорошо отражаются в воде.

Слева на картине можно увидеть небольшую полоску земли, которую еще не затопило водой. Она красиво перекрещивается с водой и это доказывает, что у воды имеются границы. Немного подальше можно разглядеть несколько домов, которые находятся далеко от воды, но если она еще немного разольется, то дойдет и до деревни. Некоторые дома стоят на высоком косогоре, куда вода не сможет добраться.

Картина выполнена в разных цветах и тонах. Солнце уже начинает ярко светить и лучами обогревать землю. Когда оно светит на деревья, то от них отходят тени. Небо выполнено также в ярких и светлых тонах. И можно представить, что весна уже совсем близко. На минуту можно насладиться тёплым весенним воздухом, а также солнышком, которое ласкает лицо и пригревает спину. Сначала воздух холодный, но с каждым днем он становится все теплее и теплее. Когда вы дотронетесь до воды, то сразу же ощутите ее холод, который побежит по всему телу.

Еще в левой части картины можно увидеть небольшую лодку. А вот хозяина рядом с ней нет. Глядя на данную картину можно понять, что художнику очень нравится природа, и он всегда изображает ее с любовью и особым трепетом.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине Левитана «Весна. Большая вода», 4 класс» читают:

Сочинение по картине Серова «Мика Морозов», 4 класс

Сочинение по картине Тропинина «Кружевница» для 4 класса

Сочинение по картине Шишкина «Рожь», 4 класс


Поделиться: