Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение по картине «Как прекрасен этот мир», 5 класс (А. Семёнов)

В центре картины художника А. Семёнова «Как прекрасен этот мир» мы видим сидящую на лавочке белокурую девочку. На девочке красивое белое платье с орнаментом в виде маленьких красных цветочков, а на ногах у неё белые босоножки. Девочка с большим аппетитом ест красное сочное яблоко, крепко держа его обеими руками.

Рядом с девочкой по лавочке ходит чёрно-белый кот, он ластится о девочку и как будто чего-то у неё просит. Напротив девочки стоит рыжий пёс с белыми тапочками на лапах и белой грудкой. Возможно, это питомцы девочки, ведь они ведут себя вполне спокойно, находясь рядом друг с другом. Похоже, что кошка с собакой знакомы уже очень давно.

На заднем плане художник изобразил птиц. Голуби и воробьи чего-то клюют с земли. За девочкой мы видим забор и какой-то заброшенный сад или просто небольшой участок земли, заросший сорняками. Видны здесь и три ствола, правда трудно понять, что это за деревья. Лавочка находится в теньке, девочка спряталась здесь от парящего солнца. По одежде девочки видно, что на улице стоит жаркая погода. О том, что картина была нарисована летом, говорит и зелёная трава, которая видна на заднем плане. Всё живое на картине радуется тёплым летним денькам.

Семёнов переносит нас в мир беззаботного детства, дарит нам настроение летнего тепла. Я думаю, своей работой автор хотел привить зрителю любовь к природе, к животным и птицам. Показать, насколько мирно и гармонично могут сосуществовать разные живые существа. Мне очень понравилась эта картина, с первого взгляда она довольна простая, но в неё заложен глубочайший смысл, который способен увидеть не каждый.

 

Вместе со статьёй «Сочинение по картине «Как прекрасен этот мир», 5 класс (А. Семёнов)» читают:

Сочинение по картине «Опять двойка», 5 класс

Сочинение по картине Пластова «Летом», 5 класс

Сочинение по картине Решетникова «Мальчишки», 5 класс


Поделиться: