Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение «Нужно ли быть верным своей мечте?»

Мечта зачастую является чем-то недосягаемым для человека. Люди формируют свои желания с самого детства, будь то яркая игрушка с полки магазина или вкусный шоколад, который вам не покупают на тот момент, на который вы хотели бы это иметь. И дети не могут выкинуть из головы того плюшевого медведя и вкуснейшую сладость, ищут способы заполучить желаемое, чаще прибираясь в своей комнате и послушно жертвуя игрой в футбол, неохотно садясь за уроки. А на следующий день счастливый ребенок выбегает из магазина с блестящей оберткой в руке – это и называется верностью своей мечте.

Быть верным мечте — это, в первую очередь, быть верным самому себе, своим действиям и своим возможностям. Время движется с неумолимой скоростью, дети растут, и с ними растут их мечты, невольно формируясь все более недосягаемыми, более фантастичными и нереальными, однако это никогда не значило, что они абсолютно несбыточны. Верность своим целям укрепляет дух человека, становится примером упорности, а результаты, даже самые незначительные, подпитывают энергией на дальнейшее светлое будущее. Недаром еще в далекое время возникло крылатое выражение «кто хочет, тот горы свернет», именно оно должно рождать внутри то, что по сей день казалось прекрасным сном.

Жизнь человеку дана лишь раз, и было бы глупо опускать руки, как в начале осуществления мечты, так и в конце пути. Тот, кто верит в свои силы и в свои возможности, всегда добьется всего, чего только для себя пожелает, и совершенно неважно то, насколько мечта далека за призмой «недосягаемости». Невзирая на глобальные прорывы в мире технологий, быть верным себе и своим мечтам становится сложно, когда обстоятельства движутся наперекор, но это лишь добавляет изюминку и развивает интерес в виде «А смогу ли я это преодолеть?». Если у кого-то вышло, у такого же человека как все мы, чем один хуже другого?

Невзирая ни на что, в мире существует масса примеров, когда люди, слепо веря в свою мечту, будучи в безвыходных ситуациях, скованные обстоятельствами, через несколько тяжелых лет борьбы доказывали свое место в жизни, потому всегда нужно бороться за свое счастье.

 

Вместе со статьёй «Сочинение «Нужно ли быть верным своей мечте?» читают:

Сочинение «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»

Сочинение «Нужно ли быть добрым к тому, кто тебя обидел?»


Поделиться: