Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Я русский бы выучил только за то…»

Я русский язык выучил бы только за то, что его выразительность и многогранность вариаций выражения мысли не оставляет равнодушным. Маленький человек, приходя в незнакомый для него мир, лишь слушает и анализирует окружающие его речи. Впитывая слова как губка, он начинает понимать, что с помощью них можно взаимодействовать с другими людьми и это очень хороший стимул для общего развития. В дальнейшем язык станет большим помощником на пути к становлению личности человека.

Я счастлив от того, что был рожден и вырос в лоне этого прекрасного языка! Никогда не перестану удивляться, как с помощью него почти одними и теми же словами можно выражать довольно противоположные эмоции, делиться своими самыми сокровенными переживаниями с родными людьми и получать опыт, накопленный ими с помощью того же языка. Иностранец, который возьмётся за изучение русского, скажет, что он очень сложный. Для него будет все в новинку, ведь в русском языке много фразеологизмов, речевых оборотов, способных украсить любую сырую информацию и привнести в нее изюминку. Люди иногда не придают большого значения тому, что являются носителями поистине богатого языка. Он становится для них само собой разумеющимся. В этом случае важно не перестать развивать себя с помощью языка.

В книгах заложен огромный багаж знаний прошлого. Язык и здесь становится палочкой — выручалочкой, ключом, с помощью которого этот багаж можно почерпнуть. Мысли, формирующиеся в голове, должны выходить неиссякаемым потоком, если это мысли с добрых побуждений. К сожалению, мысли бывают негативными. С помощью языка можно определить насколько открытый, доброжелательный человек перед нами. Тёплые, жизнерадостные утверждения, исходящие из его уст, или острые бранные слова расскажут об этом. Очень хочу, чтобы как можно больше людей ценило и не засоряло великий русский язык всевозможными заимствованиями, коими так любит грешить юное поколение.

Нет ничего ценнее языка в нашем обществе! Каждого из нас язык будет сопровождать на протяжении всей жизни.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Я русский бы выучил только за то…» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение на тему «Зачем я изучаю русский язык», 5 класс

Сочинение на тему «Книга – это товарищ, это верный друг»


Поделиться: