Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Многие люди не находят ответ на этот вопрос, хотя ищут его всю жизнь. Но еще чаще они просто не замечают его на своем жизненном пути. А почему так?

Огромное количество людей даже не осознают того, что их счастье гораздо ближе, чем они представляют. В то же время не стоит забывать, что для каждого человека счастье выглядит по-разному. Например, для кого-то это иметь семью и детей, построить карьеру, прославиться или путешествовать по миру. Такие примеры счастья распространены среди большинства современных жителей планеты, однако есть и меньшинство – это люди, которые видят счастье в, казалось бы, самых обычных вещах: ходить, видеть, слышать и делать любые другие вещи, которые мы не замечаем. Поэтому никогда не стоит осуждать или переубеждать людей, которые понимают счастье не так, как вы.

Кстати, стоит учитывать, что даже взрослые и дети видят счастье по-разному. Например, если у ребенка спросить про его счастье, то он, скорее всего, скажет, что его счастье – это когда родители находятся рядом, много игрушек и сладостей. Еще могут сказать, что это что-то светлое и теплое, что-то такое, что приносит радость и спокойствие. Поэтому каждый человек должен научиться видеть счастье в мелочах. Если он видит и слышит, может говорить и двигаться, то можно сказать, что этот человек счастлив. Просто надо настроить свою жизнь на позитив и тогда станет заметно, что в окружающем нас мире гораздо больше красок, чем можно было предположить.

Чем чаще замечать в своей жизни хорошие вещи и позитивные моменты, тем светлее и ярче будут краски вашего мира. От обилия позитивных событий у вас не будет времени унывать или жаловаться на жизнь, и вы почувствуете, что стали счастливыми. На самом деле уровень счастья в нашей жизни очень сильно зависит от нас и нашего восприятия самого счастья как такового. Достаточно быть в гармонии с собой и улыбаться миру.

Простая улыбка действительно может сделать счастливым вас и тех, кто вас окружает. Гармония, которая присутствует в вашей жизни, не позволит зацикливаться на плохом, а подарит спокойствие. Быть счастливым легко, просто надо захотеть.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое счастье?» читают:

Сочинение на тему «Благодарность», 9 класс

Сочинение на тему «Доброта»

Сочинение на тему «Милосердие»


Поделиться: