Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Что такое выбор?»

У каждого человека есть выбор. Он может между «пить чай» и «пить кофе» выбрать «пить кофе», потому что ему так нравится. Человек может выбрать себе самую оригинальную прическу, потому что он так хочет. Девушка может не ходить в спортзал, питаться сладостями и быть пухлой, потому что она так хочет и не старается быть стройной только потому, что ей так сказали. Всегда найдутся люди, которые скажут «эй, ты не можешь покрасить волосы в белый цвет, это же ужасно», «ты не можешь сделать тату, потому что ты будущая мама». Многие люди не понимают, что у них есть выбор и просто действуют так потому, что так выбирают другие. Каждый, абсолютно каждый имеет право выбора. Потому что это его жизнь. Никто не может указывать тебе, что выбрать, только если ты сам не попросишь совета. Ты можешь спросить у подруги, какое же платье купить, потому что ты не уверенна в своем выборе. Но не стоит делать другой выбор другого человека, если ты этого не хочешь. Хочешь — гуляй. Хочешь — кушай. Хочешь заниматься боксом — занимайся. Хочешь сделать короткую прическу — так сделай.

Если тебя кто-то обидел, оскорбив твой выбор, то просто не обращай внимания на этого человека и забудь. Твой выбор – это ты. Это твои интересы, твое право. Кто-то может высказать свое мнение о твоём выборе, например: «о, у тебя классная татуировка, мне нравится» или «мне, честно говоря, не совсем нравится, но это не мое дело», но никогда и никто не может оскорбить твой выбор. Решай сам.

Никогда не выбирай из-за принципов. Никогда не выбирай что-то из-за того, что так выбирают и делают многие люди. Да, ты можешь отличаться от других, но это и делает тебя собой. Твой выбор делает тебя настоящим. Твой собственный выбор показывает то, какой ты есть на самом деле. Люди не вправе губить тебя настоящего.

Если ты сделаешь не свой выбор, то это значит, что ты скрыл свои интересы и последовал другим. А зачем быть как все? Будь собой. Если друг спросил «какой твой любимый фильм?» и ты ответил правду, то значит, что ты показал свой настоящий интерес. Не нужно стесняться того, что тебе нравится. Это нормально — любить розовый цвет, даже если тебе 30 лет, и даже если ты мальчик. Многие считают, что розовый цвет – это цвет для девочек, но это не так. Это всего лишь цвет. Это просто оттенок и его название.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что такое выбор?» читают:

Сочинение на тему «Что такое великодушие?»

Сочинение на тему «Что такое доброта?»

Сочинение на тему «Что такое месть?»


Поделиться: