Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Что общего между мечтой и реальностью?»

С самого раннего детства человек начинает мечтать. Еще ребенком мы мечтали и фантазировали о том, кем мы станем в будущем, что будем делать, как будем жить. В детстве мечты казались нам реалистичными и легко достижимыми.

Взрослея, человек начинает понимать, что мечты не всегда легко претворить в жизнь, достичь намеченных целей. Ведь многое зависит не от самого человека, а от событий, окружающих человека людей, от способностей, объективных обстоятельств и многого другого. Реальность, окружающая нас, часто не соответствует нашим мечтам и фантазиям, препятствует их осуществлению.

В реальной жизни многое совсем не так, как нам хочется. Но ничто не может нам помешать фантазировать и стремиться к тому, о чем мы мечтаем. Стоит отметить, что часто мы сами создаем и выдумываем препятствия, которые мешают воплотить в жизнь то, что мы видели и видим только в мечтах. Нельзя разделять мир фантазий и мир реальности как совсем несопоставимые понятия.

Давайте разберем, что же общего между ними.

Мечта дарит нам надежду на что-то лучшее, что мы хотим для себя, для близких нам людей, для человечества. В своих фантазиях мы видим только хорошую жизнь, то, что даст нам мир и счастье, здоровье, благополучие, достаток.

Каждый человек видит жизнь по-своему и в зависимости от своих желаний. Мечты у всех разные, но это именно то, что человек хочет для себя, своей семьи, родных ему людей. В реальности все подчас совсем не так. И когда мы видим, что в жизни все совсем по-другому, не так, как мы хотим, то сразу вспоминаем о том, о чем мечтали, грезили, желали.

Тогда мы начинаем жить и действовать так, как фантазировали и хотели. Когда мы думали в мечтах о том, что надо и что нельзя делать, как поступать и жить, как относиться к событиям и как их изменить. Мы начинаем переносить наши мечты в реальность. Думаем и поступаем так, как мечтали когда-то и мечтаем сейчас. И вот здесь уже наши мечты, фантазии, желания находят реальное отображение в наших действиях и поступках. Мы видим, что между ними есть неразрывная связь. Что мечты начинают сбываться и постепенно становятся реальностью.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что общего между мечтой и реальностью?» читают:

Сочинение на тему «Все ли мечты должны сбываться?»

Сочинение на тему «Мечта и реальность»

Сочинение на тему «Почему между мечтой и реальностью пролегает пропасть?»


Поделиться: