Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Что значит быть счастливым?»

Что значит быть счастливым? У каждого человека свое представление о слове «счастье». Для кого-то счастье – это друзья, для кого-то – семья.

Счастье – это свобода. Когда ты можешь делать то, что тебе нравится. Быть счастливым – значит радоваться каждому моменту в своей жизни. Когда человек счастлив, он ценит каждое мгновение. Ему всё нравится. Ему нравится, как он живёт, как работает и общается со своими друзьями.

Если человек счастлив, значит, что он не одинок. Значит, что у человека есть тот, с кем он может поделиться своей радостью.

Если человек счастлив, то значит, что ему нравится его окружение. Не обязательно много денег, чтобы иметь счастье. Можно скромно питаться и жить в маленьком доме, но при этом быть счастливым, потому что тебе нравится жить.

Счастливые люди просыпаются утром с улыбкой. Они знают, что впереди их ждёт много нового, потому что они счастливы. Когда человек счастлив, он не обращает внимания на проблемы, потому что он может их решить. Счастливые люди думают о хорошем, всегда улыбаются и смеются.

Если для человека счастье – это семья, то такой человек счастлив иметь хорошую семью. Если у него есть семья, то он счастлив. Он счастлив быть рядом с ними, счастлив помогать им, общаться, проводить вместе время.

Если для человека счастье – это друзья, то такой человек счастлив, когда он не одинок. Если у него есть друзья, то он счастлив. Счастлив играть с ними, делиться горем и радостью, весело смеяться, шутить, общаться.

Если для человека счастье – это путешествия, то он будет всю жизнь мечтать о том, чтобы покорить горы и посетить страны. Если у него это получится, то он счастливый человек. Он будет рад покорять горы, ставить палатки на природе, завтракать в другой стране и просто путешествовать.

Так что значит быть счастливым? Это добиваться своих целей и осуществлять мечты. Без этого никак. Если у человека нет того, о чем он так долго мечтает, то счастья не будет. Ведь нет того, что ему надо. Это как механизм. Если нет одного винтика, то всё – механизм не работает. Так и со счастьем. Нет того, что нужно человеку, и человек не счастлив.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Что значит быть счастливым?» читают:

Сочинение на тему «Что такое счастье?»

Сочинение-рассуждение «Что такое счастье?»


Поделиться: