Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс

Наверное, детство – это самое лучшее время для большинства людей. Поэтому многие самые приятные воспоминания связаны именно с детством. И одно из них касается улиц, на которых каждый ребенок проводит много времени.

В детстве человек еще не осознает, какое значение для него имеет улица. Ведь это место, где он общается и играет с друзьями, место, где проходит большая часть свободного времени. И когда ребенок взрослеет, то очень часто вспоминает те моменты из детства, когда был беззаботным, мечтательным, своих друзей и даже врагов.

Мы жили в черте города. Наш район в принципе особо ничем не отличался от других в нашем городе. У всех уже были компьютеры и телефоны, но мы много времени проводили на улице с друзьями.

Именно на улице мы играли, гуляли, веселились, дрались, прятались от дождя под деревьями, не боялись промокнуть и заболеть. По улицам ходили в садик и в школу. И каждая улица несет в себе отдельные эмоции от пережитых на ней моментов.

Как же много игр было: игры с мячом, со скакалкой и резиночкой, а как играли в банки и рисовали на асфальте мелом. Весело было.

Мы учились общаться между собой, решали проблемы, казавшиеся нам на тот момент серьезными. Тогда мы не задумывались о будущем, много мечтали, верили в чудеса, сидя вечером на лавочке около дома. На этой же лавочке мы дружно сидели и что-то обсуждали, шутили и смеялись, а также играли в разные игры.

Сейчас уже на улице многое изменилось, например, дома, заборы, некоторых деревьев уже нет там, где они росли, тех лавочек, на которых сидели, тоже не стало. А вот воспоминания об улицах детства остались, ведь именно там с нами происходило много интересного.

Возможно, что приятных воспоминаний об улицах, где проходило детство, у некоторых людей не много, ведь ситуации в жизни бывают разные, так же как и люди — все разные. Но это часть нашей жизни, которая со временем остается в прошлом. Чем взрослее становится человек, тем больше вероятности того, что он переедет жить в другой город, на другую улицу. И прошлая жизнь останется лишь в воспоминаниях, которую он будет прокручивать время от времени.

Бывает так, что нам во сне снится наш дом, в котором жили, улицы, где много гуляли с друзьями. И хочется снова вернуться туда — в детство, на наши улицы, к нашим друзьям. Но, к сожалению, это невозможно и от этого становится грустно.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс» читают:

Сочинение «Имён в России славных много»

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»

Сочинение на тему «Слово как источник счастья»


Поделиться: