Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Тарас Бульба», 7 класс

Образ казака Тараса объединяет лучшие черты людей того времени: героизм, преданность вере и отчизне. Этот старый казак был отважным воином. Защищая веру и отечество, он готов был на всё. Тарас не мог длительное время жить без боя. Спокойная семейная жизнь для него чужда.

Тарас гордился своими сыновьями, в особенности Остапом. Остап действительно был очень похож на своего отца. Но Тарас потерял и Остапа и Андрия. Очень тяжело он переносил гибель сыновей. Один погиб от рук врага, второго он убил сам. Отцовские чувства в тот момент у него отключились, им руководил истинный патриотизм. Тарас был очень предан вере и Родине, и не смог спокойно смотреть на то, как его сын убивает своих же соотечественников. Андрий стал предателем из-за любви к женщине. Его возлюбленная была с вражеской стороны и он перешёл на сторону врага. Для Тараса это было позором, и он не увидел другого выхода кроме как убить в бою родного сына.

Тарас Бульба показан нам как настоящий герой. Он произносит речи, вселяющие в бойцов героизм и веру в победу над врагами. Тарас не способен предать свою веру и отечество. Ведь не просто так казаки выбрали его своим атаманом. Он не только сражался, но и руководил, вселяя в людей боевой дух.

Тарас не боялся ничего. Даже стоя перед лицом мучительной смерти он не струсил. В последние минуты жизни он обратился к своим товарищам, произнося речи о смелости казацкой и о силе родной земли. Он был рад, что удалось спастись его товарищам. Они никогда не забудут своего атамана храброго, который не щадил врага и посвятил свою жизнь служению православной вере, защите родной земли, простого народа.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Тарас Бульба», 7 класс» читают:

Сочинение на тему «Успешный телеведущий», 7 класс

Сочинение-описание внешности человека, 7 класс

Сочинение по картине Григорьева «Вратарь», 7


Поделиться: