Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Спорт»

Занятия спортом поддерживают хорошую физическую форму человека, а также они воспитывают характер и силу воли. Физическая активность крайне полезна для организма и с этим трудно поспорить. Даже пятиминутная утренняя зарядка способна зарядить энергией на целый день.

Мне всегда нравились активные развлечения. В какие спортивные игры я только не играл. Я посещал занятия по волейболу, футболу, хоккею, баскетболу, а сейчас всерьёз задумываюсь над тем, чтобы заняться плаванием. Мне всегда очень нравилось плавать. Неподалёку от нашего дачного домика есть речка, к которой я часто ездил на велосипеде. Мы с друзьями там загораем и купаемся, играем в разные спортивные игры, в общем классно и с пользой для здоровья проводим время.

Благодаря занятиям спортом я познакомился с новыми интересными людьми. В жизни каждого человека должны быть единомышленники, с которыми всегда можно поговорить по интересам, хорошо и с пользой провести время. С моим лучшим другом я познакомился на футбольной площадке. Мы собрали дворовые команды, Колька был защитником в команде наших противников, а я защитником в своей команде. Нас считали лучшими игроками. Однажды после игры мы разговорились, оказалось, что у нас много общего. И вот уже больше трёх лет мы не представляем себе жизни друг без друга.

А ещё благодаря занятиям спортом мы можем почувствовать радость своих достижений. В начале у нас может не получаться даже самое простое, но со временем появляются навыки, опыт, мы всё время стремимся к хорошим результатам, и в итоге наши стремления рано или поздно оправдывают себя. Мы становимся лучшими сначала во дворе, а потом иногда люди добиваются и очень высоких результатов, посвящая спорту всю свою жизнь. Со временем я понял, что настойчивость – это бесценное качество, которое помогает в достижении любой цели.

Можно просто бегать по утрам или делать элементарную зарядку и ваше самочувствие обязательно изменится к лучшему. Ведь недаром говорят, что движение – это жизнь!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Спорт» читают:

Сочинение на тему «Зимнее утро»

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс


Поделиться: