Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Слово как источник счастья»

Русский язык великий и могучий, так о нем отзывался еще Иван Сергеевич Тургенев. Знать русский язык, владеть им — это большая удача, ведь он богат множеством слов, оборотов речи, грамматика языка позволяет составлять предложения и менять порядок слов на свое усмотрение, при этом смысл не искажается. Во многих европейских языках существуют строгие правила построения предложения, а русский язык за счет свободной формы позволяет любой полет мысли перенести на бумагу и создать множество вариаций текста.

Слова – это особый мир, благодаря которому люди взаимодействуют друг с другом. Сила слов безгранична, какое сильное воздействие они могут оказать на человека, когда мы говорим близким и родным о любви, когда сообщаем радостные события, когда решаем рассказать правду о чем-то очень важном. И какую боль могут принести те же слова, но только рассказывающие о смерти, о чем-то неприятном, тяжелом. Но в любом случае слово — это мощнейший инструмент, который способен изменить многое, если правильно его использовать.

Сила русского слова велика настолько, что может подвигнуть, вдохновить человека на поступки, решительные действия. Слова поддержки, вселяющие уверенность, способны сделать из несчастного и отчаявшегося в себе и в жизни человека целеустремленного, сильного, они могут заставить поверить в успех, в лучшее, а главное в то, что все возможно, стоит лишь поистине захотеть и приложить чуть больше усилий. Нужные, особые, правильно подобранные слова могут кардинально поменять настрой, взгляд на мир тех, кто поник и потерял веру.

Слова – это огромный источник счастья, мощнейшая сила, заряд, поток энергии. Даже маленький ребенок формируется под действием слов его мамы и папы. Ребенок, которого искренне любят самые близкие и родные для него люди, его родители, всегда выделяется среди сверстников: он веселый, жизнерадостный, не боится пробовать что-то новое, многим интересуется, старается, пробует, даже несмотря на неудачи, ведь он знает, что рядом всегда есть они, которые поддержат добрыми словами, которые скажут: «Милый, не расстраивайся, ты у нас молодец, мы очень тебя любим, и знаем, что у тебя все обязательно получится».

Говорите добрые слова, говорите чаще, больше, это совсем не требует усилий, зато как хорошо становится на душе, когда видишь в ответ улыбку, слышишь слова благодарности и ловишь на себе взгляд сверкающих от счастья глаз.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Слово как источник счастья» читают:

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»


Поделиться: