Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека»

Книга является роскошью. Некоторые ее даже воспринимают как дар от Всевышнего. Книги часто очень мудрые и влияют на характер и мышление каждого, кто их читает. А ведь абсолютно каждый автор вкладывает частичку собственной души в свои произведения. Но у различных авторов своеобразное, присущее только им самим понимание реальности. Особенно это отражается, когда они размышляют о жизни и проблемах. Из всего написанного человек должен уметь выбирать что-то свое, что ему важно и близко по душе.

С помощью книг из поколения в поколение передаются важнейшие знания. Раньше книга была предметом зависти, почетом. Но сейчас все сильно изменилось. Отношение к книгам стало более холодным. Особенно у молодежи и подростков. Это все потому, что в настоящее время можно приобрести любую книгу в интернете. Можно ее скачать и прочитать. А можно купить. Электронные сейчас заменяют настоящие книги. А интернет на людей действует так, что у них даже уходит потребность читать печатные изделия.

Многие задаются вопросом о том, надо ли сохранять печатные книги в хорошем состоянии. Естественно, нужно это делать. В таких книгах авторы оставляли частичку своей души и многие эмоции.

На данный момент большое количество учеников школ рисуют и пишут неприличные слова в книгах. Это я считаю неправильным, потому что нельзя портить такое имущество. Книга может и обидеться или отомстить. Если книга неинтересна, то просто не надо ее читать. Зачем же уродовать то, над чем так долго старался какой-то человек? У тех людей, которые так делают, нет ни совести, ни понимания ценности в этом обществе. Это очень печально. Данная ситуация указывает на то, что люди не ценят книжные издания.

Всем известно, что книги создаются не для того, чтобы они прослужили только один день. Обычно их делают для того, чтобы всегда передавалась та информация, которая там написана. Ну, если и не всегда, то хотя бы нескольким поколениям. Это очень важно для каждого писателя. Надо уметь ценить то, что дают нам умные люди и природа. Ведь создание книг связано не только с известными писателями, но и с окружающей средой. Книги делаются из бумаги, которая получается из древесины. То есть и природа приносит жертву, чтобы выпустилась какая-либо книга. Всегда нужно помнить об этом и ценить это.

Нельзя давать интернету и электронным приборам захватить себя и собственный мозг. Надо больше читать печатных книг, образовываться и стараться их сохранить.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Роль книги в жизни человека» читают:

Сочинение на тему «Роль памяти в жизни человека»

Сочинение на тему «Смелость и трусость», 11 класс

Сочинение на тему «Цели и средства»


Поделиться: