Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Рождественское чудо»

Однажды ранним декабрьским утром девочка Лена прогуливалась по заснеженному городу. Погода была восхитительная: летели по небу белые, как небесные перины облака, порхали разные снежинки… Настроение было самое что ни на есть рождественское! Лена, как никто другой, ждала праздника. Она в очередной раз проходила мимо магазина сотовой связи и поглядывала на полку, где лежала новенькая модель телефончика: Iphone6+. Ведь именно эту модель родители обещали подарить Лене на Рождество. Это был самый новенький телефон в Мире! Чудо, а не сотик! Четкое качество фотографий, куча игр, памяти — просто завались! Iphone 6+ — мечта всех девчонок во дворе! Настоящее чудо техники! Лена уже заказала у мамы с папой красненький, со стразиками!

Неожиданно Лена узнала, что её любимая учительница – Мария Ивановна – попала в аварию и ей требуется срочная операция, иначе она просто больше не сможет ходить. После уроков Лена пошла домой. Она думала: « Плохо, что Марья Ивановна не увидит мой новенький Iphone-чик, ведь я всегда показывала ей и Ipad, и Iphone 5S. Конечно Софья Петровна тоже ничего, но Марья Ивановна круче. Откуда только взялся тот криворукий водитель?!». С такими мыслями Лена дошла до дома.

Дома Лена рассказывала маме про Iphone6+. Она рассказывала, рассказывала, рассказывала… Мама знала, как для ее дочки важен этот телефон, и, конечно же, она его купит!

Утром Лена пошла в школу. С подругами они обсуждали, кому что подарят. Почти у всех одноклассниц подарки будут намного хуже, чем у нее: книжки, рюкзаки, украшения.… Когда она рассказала про то, что ей подарят, все подруги просто ахнули. Только Света не удивилась. Лена знала, что Светку не удивишь новинками — «Она ведь у нас слишком правильная!». Света так посмотрела на Лену, что ей стало не по себе…

Лена задумалась…. Весь день она провела в раздумьях. Даже магазин сотовой связи ее не развеселил, как обычно.

Дома она уселась на подоконник и смотрела в окно, пока на улице не зажглись фонари. За ужином она ни слова не сказала про будущий мобильник. Ночью ей приснилась счастливая Марья Ивановна, живая и здоровая, которая смотрела на свой любимый класс, а вокруг нее летал ангел и смотрел, улыбаясь, на Лену! Проснулась Лена с улыбкой на лице. В памяти всплывали фрагменты сна.

За завтраком Лена решилась и сказала: « Мама, дай мне, пожалуйста, деньги, которые ты приготовила мне на подарок! Марье Ивановне на операцию. Ведь только одна операция и она сможет ходить!!! Пусть она будет здорова в Рождество!». Мама Лены удивилась, ведь Лена так хотела этот телефон! Но все же отдала ей деньги…

Вот и наступило Рождество. Нарядные девчонки и мальчишки собрались в классе и начали отмечать праздник. В уголке сидела довольная и счастливая Марья Ивановна, а рядом с ней ещё более довольная и радостная Лена!

В эту Рождественскую ночь произошло чудо! В нашем мире стало на одного доброго человека больше! Лена совершила настоящее Рождественское чудо! Но не для учительницы, а прежде всего для себя!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Рождественское чудо» читают:

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс


Поделиться: