Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Родина», 4 класс

Родина – это то место, где ты родился и вырос. Это место всегда будет вызывать у нас ностальгические воспоминания, мы всё время будем тянуться к своим родным местам сердцем. Мы как будто привязаны к ним душой. Ведь именно здесь прошло наше детство и юность – лучшая пора в жизни. Только в родных краях человек может отдохнуть душой и набраться сил.

Бывает, что у человека всё хорошо складывается на чужбине, но он постоянно видит во сне тот дом, где он жил, тот город или деревню. Забыть свою Родину невозможно, она всегда живёт в сердце и напоминает о себе. Родина – это лучшее место на земле!

Моя Родина – Россия. Это самая большая страна в мире. Здесь невероятно красивая природа, моря и океаны. Также Россия славится своими неисчерпаемыми ресурсами, достижениями великих учёных, поэтов, музыкантов, художников и космонавтов.

Наша страна – это Великая Держава, которую много раз пытались захватить враги, но мы всегда отстаивали Родину. Наши войны бились не на жизнь, а насмерть, они не боялись ничего! Я считаю, что люди в нашей стране всегда были самыми смелыми и сильными. Наш народ непобедим!

Я люблю свою Родину и гожусь тем, что родился и вырос именно здесь!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Родина», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Родина начинается с семьи», 4 класс

Сочинение-рассуждение на тему «Родина»


Поделиться: