Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Пришла весна»

Всем уже надоели злые метели и холода, надоело кутаться в тёплые шубы и шарфы. Хочется больше гулять на улице, дышать свежим воздухом, выезжать на природу. Люди уже соскучились по ярко-зелёной травке, по листочкам на деревьях, по прекрасным цветам на клумбах.

И вот, наконец, пришла весна! Снег стал покидать городские улицы, в считанные дни от него остались лишь небольшие следы. Ещё вчера я посмотрел из окна на крышу соседнего дома, украшенную белоснежной шапкой, а уже сегодня на крыше ничего нет! Ещё немного и на деревьях начнут появляться первые листочки. Мне очень нравится наблюдать за тем, как буквально на глазах вырастают эти совсем недавно появившиеся маленькие предвестники лета. Кажется, что за ними ухаживает лучший садовод мира!

Дни становятся длиннее, поэтому можно гулять до самого вечера. К тому же стоит прекрасная погода! Люди уже совсем не торопятся домой как в зимние холода. Во дворах можно увидеть очень много маленьких ребятишек.

Почки на ветвях деревьев постепенно набухают под весенними дождями и раскрываются. Солнце светит всё ярче, все растения радуются теплу. Молодые листики выбираются наружу, они очень яркого и светлого зелёного цвета!

Птички прилетают с тёплых краёв и начинают вить свои гнёздышки. Они поют свои звонкие песни и от этого настроение становится ещё более праздничным! Радуются люди, животные, птицы, насекомые и, конечно, растения! Весна всем несёт обновление!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Пришла весна» читают:

Сочинение-описание зимы


Поделиться: