Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс

Вот и прошла весёлая летняя пора. Природа отцвела яркими, разноцветными красками, отзвенела звонкими голосами. Всюду, куда ни глянь, оставляет свой след волшебница-осень.

Осень имеет свои разнообразные краски, свой характер и настроение. Но больше всего осенняя природа очаровывает и приковывает взор человека, когда она покрыта золотыми оттенками. Недаром это время называют золотой осенью. Солнышко греет уже не так ярко, как летом. Каждый день оно всё ниже и ниже ходит по небу и тучи чаще закрывают его. Но когда солнышко выходит из-за туч, то весело смотрит на поля, луга и леса.

Посмотрите на лес! Осенний лес по-своему красивый и очаровательный. Ещё недавно он укрывал своей густой зелёной кроной от парящего летнего солнца человека и лесных обитателей. А сейчас манит своими красными, жёлтыми, оранжевыми красками. Словно матушка-природа щедро осыпала все деревья золотом. Под тихое пение птиц пожелтевшие листья медленно осыпаются. Осень укрывает землю золотым одеялом. Опавшие сухие листья рассыпались по земле и сверкают на солнце. Но как только повеет ветерок, можно услышать легкое шуршание. Как будто слышишь тихий разговор ветра с осенней листвой, травой.

Золотая осень приносит нам щедрый урожай садов и огородов. Несмотря на скорое приближение зимы, природа золотой осени по-своему уютна и привлекательна. Нельзя не восхищаться очаровывающими взор приметами золотой осени!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Самые дорогие слова», 4 класс


Поделиться: