Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс (русский язык)

В нашей семье каждый умеет готовить что-то вкусное. И все мы, конечно, любим вкусно поесть. Главный кулинар у нас в доме – мама. Она умеет готовить невероятно вкусные и полезные блюда. Особенно мне нравится её фирменное печенье с отрубями и льняными семечками. Ещё у неё превосходно получаются блюда, приготовленные в пароварке. Я очень люблю такие блюда, ведь они сохраняют в себе всю пользу продуктов. Особенно мне нравится, как мама готовит горбушу на пару с овощами. Раньше я и не знал, что блюда на пару могут быть не только полезными, но и очень вкусными.

Папа тоже очень любит готовить, правда у него не всегда хватает на это времени. Но он готовит не такие полезные блюда, как мама. Например, если он готовит рыбу, то он её жарит, если готовит макароны, то кладёт в них много специй. Но он не обижается, если мы отказываемся есть то, что он приготовит. Правда есть и такие блюда, приготовленные папой, которые мы едим с большим удовольствием. Например, у него превосходно получается плов, просто пальчики оближешь! Так как мы с мамой привыкли есть только здоровую пищу, он кладёт в плов только натуральные приправы и в совсем небольшом количестве.

А я люблю готовить разные салатики из свежих фруктов и овощей. Мне нравится их готовить, потому что их не надо варить или печь. Я всегда боюсь что-то сжечь, когда готовлю на плите, а с салатами из свежих продуктов это невозможно. Мне очень нравится готовить салат из тёртой моркови и яблока, мама с папой всегда с удовольствием составляют мне компанию, когда я начинаю его есть. Ещё мне нравится готовить обычный салат с зеленью, помидорами и огурцами. Но такой салат лучше есть только в сезон, то есть летом.

В общем, в нашей семье все любят готовить. И каждый из нас способен создать настоящий шедевр из простых продуктов!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Пальчики оближешь», 4 класс (русский язык)» читают:

Сочинение по картине «Иван-Царевич на Сером волке», 4 класс

Сочинение по картине Пластова «Первый снег», 4 класс


Поделиться: