Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс

Мое самое любимое время года — осень. Она по-своему прекрасна и волшебна.

Об осени написано много замечательных стихотворений. И. Бунин в своём стихотворении «Листопад» сравнивает осенний лес с расписным теремом, Ф. Тютчев в стихотворении «Есть в осени первоначальной…» придаёт осени образ чего-то по-настоящему живого, А. Пушкин в знаменитом стихотворении «Унылая пора! Очей очарованье…» грустную осеннюю пору превращает в нечто прекрасное…

Мне осенний лес напоминает яркий костер, когда деревья сбрасывают на землю свои яркие разноцветные листья. А какой прекрасный и чистый воздух в лесу в это время года! Осенью можно наблюдать за птицами, которые улетают на юг до следующей весны.

Осень — время, когда дети идут в школу. Малыши, волнуясь, идут в первый класс, знакомится со своим учителем, сверстниками. Те, кто постарше, с нетерпением ждут встречи со школьными друзьями, делятся впечатлениями о прошедшем лете.

Осенью можно часами гулять в парках и скверах, перебирая под ногами опавшие листья и наслаждаясь последними тёплыми лучиками солнца.

А в дождливую погоду хорошо устроиться у окна с чашкой горячего ароматного чая и наблюдать за тем, как преображается природа. Совсем скоро станет холодно, деревья полностью скинут свою одежду, где-то уже выпадет первый снег, природа полностью готова уснуть на некоторое время, чтобы весной ожить снова.

Осень — немного грустное время года, но, несмотря на это, она великолепна!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Осень – моё любимое время года», 4 класс» читают:

Сочинение на тему «Как красива осенняя берёзка», 4 класс

Сочинение на тему «Осень», 4 класс

Сочинение на тему «Приметы золотой осени», 4 класс


Поделиться: