Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс

Моё любимое животное – кошка. Правда я люблю всех животных, мне нравятся собаки, кошки, кролики, морские свинки и даже крысы. Почему своим самым любимым животным я считаю именно кошку? – наверное, это связано с моей любимой кошкой Марусей.

Марусю мои родители подобрали на улице совсем маленьким котёнком. Мне тогда не было и трёх лет, а ей, как предположили мои родители, не было и одного месяца. Она была вся грязная, плакала и звала на помощь, родители не смогли пройти мимо этого несчастного котёнка и решили подарить ему жизнь. Маруся оказалась девочкой. Она очень быстро научилась ходить в лоток, была непривередлива в еде, да и сейчас она кушает всё, что ей предложат. Сейчас Маруся уже отметила свой десятилетний юбилей, но чувствует себя прекрасно и собирается жить ещё очень долго. Она дарит нам свою любовь и мы отвечаем ей тем же.

Кошки – очень грациозные и своенравные животные. Они необыкновенно красивые и настоящие охотники! Наша Маруся каждое лето живёт на даче и спасает огород от мышей. Я думаю, что у меня дома всегда будут жить кошки. Когда Маруся живёт на даче, я очень по ней скучаю. Сейчас мне уже сложно представить свою жизнь без этих прекрасных животных, ведь всю сознательную жизнь я жил в доме, где есть кошка.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс» читают:

Сочинение на тему «Какой бы я хотел оставить след на земле?», 5 класс

Сочинение на тему «Кем бы я хотел стать и почему?», 5 класс

Сочинение на тему «Муму», 5 класс


Поделиться: