Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Моё любимое время года»

Каждый человек, имевший счастье родиться на нашей планете, вступает в непосредственный контакт с природой, которая его окружает. Это непрерывное взаимодействие между человеком и природой является для обеих сторон жизненно необходимым, а также приносит человеку максимум положительных эмоций. Ведь стоит только оглянуться вокруг, присмотреться к красоте окружающего мира и ты понимаешь, что ты по-настоящему счастлив лишь от того, что пребываешь в этой красоте и являешься ее частичкой.

Наша природа очень гармонична и уникальна, ведь только она всего за 365 дней успевает порадовать нас всеми своими красками и сменить все поры года, которых четыре. Кажется всего четыре, ничего особенного, но в данном случае главное далеко не количество. Каждая пора года уникальна, кардинально отличается от остальных и имеет свои особенности. Невозможно выделить главную пору года, все они нужны человеку одинаково, и не без одной из них невозможно существование людей.

На мой взгляд, самая прекрасное время года – это зима. Она наполнена сказкой и волшебством, которое витает вокруг каждого человека, начиная от малыша и заканчивая ворчливой старушкой. Природа отдыхает и вокруг неповторимая тишина, которую может нарушить звук скрипящего под ногами снега, либо завывание ветра. Вокруг куча снега, медленно опускаются снежинки с неба, вальсируя между собой. Что может быть прекрасней!

Зима богата праздниками, среди которых самый любимый праздник детишек – Новый год, православные праздники – Рождество Христово, Крещение, когда можно окунуться в прорубь и оздоровиться телом и духом на весь следующий год. Также не стоит забывать о таких праздниках, как Татьянин День, День Святого Валентина и День защитника Отечества.

Зимой можно найти кучу увлечений, несмотря на холода и морозы. Можно играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках, лыжах, а также на коньках по замершему озеру. Невозможно сидеть в такую пору дома, когда столько увлечений. Однако для тех, кто боится холодов и предпочитает сидеть дома, эта пора тоже не будет скучной, ведь можно, укутавшись в плед, читать любимые книги, смотреть новогодние фильмы, играть в настольные игры. В любом случае скучно никому не будет, именно поэтому я считаю зиму лучшей порой года.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Моё любимое время года» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение на тему «Зимняя сказка»

Сочинение-описание природы (зима), 6 класс


Поделиться: