Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Мой любимый предмет»

Школа играет очень важную роль в жизни каждого человека, ведь именно там человек проходит свою первичную социализацию, обретает самостоятельность, ответственность и заводит первые осознанные знакомства. Школа – это кладезь знаний, которая помогает формированию гармонично развитой личности, ведь она изучает весь мир от А до Я. Именно через изучение различных учебных предметов каждый понимает, что его больше интересует, и кем он хочет стать в будущем.

Мой любимый школьный предмет – это физкультура. Ведь, на мой взгляд, в здоровом теле – здоровый дух! Занятие физкультурой укрепляет здоровье. Тренируясь, с каждым разом ты чувствуешь себя все сильнее. Физкультура позволяет укрепить мышцы, а также делает организм более устойчивым к различным простудным заболеваниям. Как приятно пробежаться на свежем воздухе либо совершить пешую прогулку, играть на улице в футбол, волейбол и другие командные игры, формируется спортивный дух.

В физкультуре каждый может найти что-то для себя, по душе. Можно бегать, плавать, прыгать, метать ядра, играть в теннис и многое другое. Можно заниматься спортом профессионально, сделав его своей карьерой. Однако стоит отметить, что физкультура необходима всем, а не только тем, кто хочет заниматься этим профессионально. Есть различные виды спорта для любого возраста и на любой вкус.

Мне ближе по душе легкая атлетика. Я люблю бегать, приседать, подтягиваться. Иногда бывает лень что-либо делать, но когда поборешь себя и добьешься высокого результата, то хочется снова и снова возвращаться в спортзал.

В спорте есть еще свои плюсы, один из которых – это внешний вид. Человек, который регулярно занимается спортом, может с удовольствием смотреть на себя в зеркало, ведь тело подтянуто, весь организм в тонусе, и человек в общем имеет здоровый внешний вид. Что важно и для парней и для девушек. Также спорт формирует у человека волевые качества, такие как выносливость, сила, терпение, хорошо помогает бороться с ленью и бездельем. Спорт помогает ставить цели и достигать их, в результате чего приходит осознание своей силы и возрастание веры в себя и свои способности.

Спорт – это жизнь!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый предмет» читают:

Сочинение на тему «Если бы я был директором школы»

Сочинение на тему «Мой любимый учитель»

Сочинение на тему «Спорт»


Поделиться: