Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Мой любимый герой русской народной сказки», 5 класс

Наверное, каждому в детстве родители читали сказки. Мы засыпали под них, мы учились читать с помощью сказок. Эти волшебные истории так завораживают, что нет человека, который не любил бы их. В своей жизни я прочитал очень много сказок, среди них и волшебные, и о животных, и многие другие. Но объединяет их одно — в каждой сказке есть свой урок, своя мораль. Больше всего мне нравятся волшебные сказки, а именно «Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о сером волке», которую я прочитал, когда был еще совсем маленьким.

Самый любимый мой персонаж в этой сказке — это Иван-царевич, самый младший и любимый сын царя Выслава Андроновича. Вот почему он мне нравится. Для начала, Иван-царевич – самый ответственный среди своих братьев: он единственный, кто старается выполнить просьбы отца и единственный, кто не заснул при охоте на жар-птицу. К тому же Иван-царевич очень хитрый, ведь все добытые им для царей трофеи остались при нем. Отличается он и искренностью, а также отважной смелостью, ради любви он рисковал своей жизнью. Есть у Ивана-царевича, конечно, и минусы. Например, это желание все делать по-своему. Он не послушался предостережений волка и именно из-за этого у него возникли проблемы.

История этого персонажа показывает нам, что нужно жить по совести, никогда не бояться рисковать всем ради любви и уметь работать в команде, ведь без волка Иван-царевич ничего бы не смог.

Несмотря на то, что сказка – это выдумка, она учит нас многим жизненным урокам, поэтому читать сказки полезно в любом возрасте.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый герой русской народной сказки», 5 класс» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение на тему «Зачем я изучаю русский язык», 5 класс

Сочинение на тему «Моё любимое животное», 5 класс


Поделиться: