Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта»

«О, спорт – ты мир!» — так называется документальный фильм, снятый в 1981 году и посвященный международным олимпийским играм. И это действительно огромный мир, в котором живет почти каждый человек. Трудно переоценить роль спорта в нашей жизни.

Спорт сопровождает нас в повседневности. Многие люди сами занимаются каким-либо видом, играют в спортивные игры, просто являются болельщиками. Смотрят матчи по телевидению или посещают спортивные мероприятия на стадионах и площадках. Спорт развивает нас физически, укрепляет дух и развивает силу воли.

Меня привлекают спортивные игры. Мой любимый вид спорта – хоккей. Это игра настоящих мужчин. Важное место отводится физической силе, выносливости, умению играть в коллективе. В хоккее каждый игрок проявляет свое индивидуальное мастерство для достижения общего успеха всей команды. Хоккеисты должны быть профессионально подготовлены для достижения общего результата – выигрыша. Команда побеждает только тогда, когда все игроки представляют собой один сплоченный коллектив, каждый играет для общей победы.

Чтобы стать хорошим хоккеистом, переносить тяжелые нагрузки во время матча, выигрывать силовую борьбу на ледовой площадке, нужно тренироваться. Тренировки занимают огромное место в жизни спортсменов. Они длятся по несколько часов несколько раз в день. Внимание уделяется и силовым нагрузкам, и умению кататься на коньках, владению клюшкой, быстрому перемещению по ледовой площадке.

В спортивном зале спортсмены занимаются тяжелой атлетикой. На беговых дорожках они развивают быстроту перемещения, ускорения, выносливость. На ледовом поле учатся метко бросать шайбу по воротам, обыгрывать соперника в индивидуальном поединке.

Кроме того, что надо развиваться физически, хоккеист должен уметь владеть собой эмоционально. Настраиваться на игру перед выходом на лед. Быть внимательным и хорошо ориентироваться на хоккейном поле, чтобы видеть партнеров по команде, соперников. Надо не только хорошо играть самому, но и рассчитывать, кому отдать верный пас для достижения цели – забивания гола. Хорошим хоккеистом можно стать только в том случае, если отдавать этому все силы и не останавливаться в своем развитии.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Мой любимый вид спорта» читают:

Сочинение на тему «Зачем нам нужен речевой этикет?», 7 класс

Сочинение на тему «Книги, как люди, имеют свою судьбу, свой характер»

Сочинение на тему «Моя будущая профессия»


Поделиться: