Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Летние каникулы»

Летние каникулы – это замечательное время, когда не нужно ранним утром бежать в школу. Можно подольше поспать, а потом пойти гулять на улицу. Солнце летом светит допоздна, поэтому можно гулять до самого вечера. Мы с друзьями много времени летом проводим на спортивных площадках, играем в футбол или баскетбол или просто общаемся.

Также летом мы часто ездим с родителями на речку. Там очень тёплая вода, можно много купаться и загорать. Иногда с нами ездят мои друзья. Мы очень весело проводим время. Закапываем друг друга в песок так, что на поверхности остаётся только голова, играем в теннис – в общем, никогда не скучаем! Бывает, мы ездим на речку с папой вдвоём ранним утром, чтобы наловить рыбы. Не всегда улов бывает хорошим, но в основном мы не уезжаем домой с пустыми руками. Однажды мне удалось поймать большого леща и я даже сфотографировал его, чтобы показать друзьям.

На прошлых летних каникулах мы с родителями побывали на море, в Ялте. Это невероятно красивый город. Мы купались и загорали, но на море мы были недолго. Мы успели побывать и в Ялтинском зоопарке, Массандровском дворце, Никитском ботаническом саду. Этот город прекрасен, там всегда есть на что посмотреть.

Летние каникулы – отличное время. Я целый год жду их наступления, но, правда, в конце августа уже начинаю скучать по своим школьным друзьям. Когда мы встречаемся первого сентября, все стараются как можно скорей рассказать о своих летних приключениях.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Летние каникулы» читают:

Сочинение «Моё любимое время года – осень»

Сочинение по картине Пластова «Летом», 5 класс


Поделиться: