Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Как я помогаю маме»

Я люблю помогать маме. Мы часто вместе делаем домашние дела. Так получается намного быстрее и веселее. Больше всего я люблю помогать маме на кухне. Моя мама готовит вкуснейшие блюда, а я чищу для её будущих шедевров овощи, режу грибы, тру сыр. Меня пока трудно назвать настоящим поваром, но я уже умею готовить некоторые блюда: например, я могу сварить куриный суп или приготовить вкуснейший салат. Однажды я даже попробовала приготовить печенье и у меня оно получилось!

У нас дома много цветов, и я люблю их поливать. Также я ухаживаю за ними, обрываю плохие листочки, рыхлю землю. Благодаря моей любимой маме я изо дня в день познаю новые мудрости по ведению домашнего хозяйства. Когда я вырасту, у меня будет своя семья, и мне обязательно пригодятся все мои знания, касающиеся создания уютной обстановки в доме.

Многие мои друзья считают, что домашние дела – это скучно и однообразно. Но это не так! Достаточно немного пофантазировать и повседневные дела превращаются в сказочное приключение. Пылесос превращается в голодного дракона, а веник в учителя бальных танцев.

Также я помогаю маме мыть посуду, ведь она очень устаёт на работе и не всегда успевает делать все домашние дела, а если ей ещё и придётся мыть посуду… Мама очень ценит мою помощь и я рада, что благодаря мне она может хоть иногда отдохнуть и заняться любимыми делами. Я очень люблю свою маму!

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я помогаю маме» читают:

Сочинение «Как я провёл зимние каникулы?»

Сочинение «Моя комната», 6 класс

Сочинение на тему «Берегите природу», 6 класс


Поделиться: