Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Как я в первый раз»

Я хочу рассказать о том, как я в первый раз поехал с родителями в лес за грибами. Это был выходной день в сентябре. Мне тогда было всего восемь лет. Так совпало, что родители отдыхали в один день, они работают по сменам и выходные дни у них совпадают нечасто. В сентябре как раз появляются грузди, которые мама с папой очень любят солить. Поэтому за грибами мы решили поехать именно в этом месяце.

Выехали мы рано утром, чтобы успеть к вечеру вернуться домой. Стояла хорошая погода, но буквально через два часа она сильно изменилась. Вдруг пошёл сильный дождь и похолодало. Но к нашему удивлению, когда мы добрались до леса, дождь уже закончился. Ехали мы на машине и прибыли примерно через три с половиной часа. Мы прихватили с собой плащи-дождевики, поэтому не побоялись зайти в лес после дождя.

В лесу было невероятно красиво. Ещё не опала листва с деревьев, не пожелтела трава, поэтому лес выглядел очень живо. А ещё я заметил какой чистый там воздух, в городе такого не бывает! Я вздохнул полной грудью и последовал за родителями. Буквально через пять минут папа уже увидел первый гриб – это был груздь! А неподалёку от него я заметил ещё несколько грибочков. Очень быстро мы набрали целых три ведра грибов и стали собираться домой.

Я взял с собой в лес фотоаппарат и успел многое сфотографировать. Настолько прекрасна природа настоящего леса – просто не передать словами. А ещё там можно встретить следы зверей – бурундуков, белок, зайцев и даже медведя. После этого я ещё много раз бывал в лесу, но первый раз запомнился мне больше всего.

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как я в первый раз» читают:

Сочинение на тему «Успешный телеведущий», 7 класс

Сочинение-описание внешности человека, 7 класс

Сочинение-рассуждение на тему «Прозвища», 7 класс


Поделиться: