Сдам на 5

Уникальные сочинения для всех классов

Сочинение на тему «Как наступает весна в нашем городе?»

Весна… Это слово ассоциируется у нас с теплом, солнцем, яркими красками, хорошим настроением, ожиданием любви. Это время обновления природы, ее восстановления после долгого сна под снегом. С приходом весны всегда ждешь чего-то нового и чудесного в каждом своем дне.

В нашем городе весна начинается звонкой капелью, вызванной таянием снега. С крыш домов, подъездов, с балконов слышна музыка, созданная ласковым, теплым солнышком и провожающими зиму сосульками. Мелодия капели поднимает настроение, ты начинаешь с еще большим желанием ждать солнечных зайчиков у себя в квартире, веселого щебетанья птичек на дереве, которое растет около твоего окна.

Также весна заявляет о себе ручьями на улицах города. Покорный слуга зимы – снег – активно тает под воздействием солнышка, верного помощника весны. Победу последнего легко подтверждают огромные лужи-океаны, через которые трудно перепрыгнуть. Иногда кажется, что по городу лучше передвигаться на лодке. Не стоит огорчаться этим временным неудобствам. Скоро снег полностью сдаст свои позиции, солнышко высушит все эти зимние воды. А пока можно насладиться началом весны, пуская бумажные кораблики по бурлящим рекам.

Особенным становится воздух в городе с приходом весны. Если раньше от снега все кругом дышало холодом, то сейчас чувствуется тепло, свежесть. Сердце наполняется легкостью, радостью. На бульварах, улицах и площадях становится комфортно гулять. Не нужно кутаться в теплые пуховики, очень быстро передвигаться по заснеженным улицам, чтобы не замерзнуть. Наоборот, приятный легкий воздух и солнечные лучики располагают к неспешным прогулкам. На бульварах все больше мам с колясками, все больше ребятишек. Если раньше скамейки в скверах пустовали, то сейчас они принимают активно посетителей: на одной играют в шахматы два почтенных господина, на второй заняты беседой о каком-то сериале две почтенные дамы, а на третьей молодой человек объясняется в любви своей девушке.

Весна в нашем городе звучит музыкой капели, шумит бурными реками на улицах, детскими голосами на бульварах. С ее приходом оживает все вокруг: природа просыпается ото сна и зеленеет, по асфальту не спешат, а гуляют люди…

 

Вместе со статьёй «Сочинение на тему «Как наступает весна в нашем городе?» читают:

Сочинение на тему «Улица моего детства», 7 класс

Сочинение-рассуждение на тему «Прозвища», 7 класс

Сочинение «Слово как источник счастья»


Поделиться: